모드콜로시럽
(주)종근당 · 일반의약품
- 제품명
- 모드콜로시럽
- 성분
- 길경·마황·오미자·인삼유동엑스·티페피딘시트르산염
- 분류
- 진해거담제
- 허가일
- 2022.12.14
건강보험 약 목록에 없는 약이에요. 그래서 약체크에 상한 금액이 없고, 값은 약국·병원마다 다를 수 있어요.
모드콜로시럽 효능·용법·주의사항
일반의약품 · 주성분 길경·마황·오미자·인삼유동엑스·티페피딘시트르산염 · 식약처 자료 원문 그대로예요
쉽게 알아보기 · 식약처 e약은요
- 이 약의 효능은 무엇입니까?
- 이 약은 기침, 가래에 사용합니다.
- 이 약은 어떻게 사용합니까?
- 만 15세 이상은 1회 20 mL를 1일 3회, 약 4시간 간격을 두고 복용합니다.
- 이 약의 사용상 주의사항은 무엇입니까?
- 이 약에 과민증 환자 또는 경험자, 만 3세 미만의 영아는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 알레르기 체질, 알레르기 반응(발열, 발진, 관절통, 가려움증 등) 경험자, 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 만 2세 미만의 소아, 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람, 기침(흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침) 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 5~6회 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상담하십시오. 정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.
- 이 약을 사용하는 동안 주의해야 할 약 또는 음식은 무엇입니까?
- MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등), 다른 진해거담제, 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제와 함께 복용하지 마십시오. MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등) 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오. 복용 시에는 음주하지 마십시오.
- 이 약은 어떤 이상반응이 나타날 수 있습니까?
- 발진·발적, 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 어지러움, 불안, 떨림, 불면 증상 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.
- 이 약은 어떻게 보관해야 합니까?
- 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오. 어린이의 손에 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
출처: 식약처 의약품개요정보(e약은요) · 2025년 4월 24일 수정
허가 원문 · 식약처 의약품 허가정보
효능·효과
기침, 가래
용법·용량
다음의 1회 용량을 1일 3회, 약 4시간 간격을 두고 복용한다. - 만 15세 이상: 1회 20mL
사용상의 주의사항(부작용·이상반응 포함)펼치기
1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것. 1) 만 3세 미만의 영아 2) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람 3) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약(식품)을 복용하지 말 것 다른 진해거담제, 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제
3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람 2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람 3) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람 4) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부 5) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람 6) 다음과 같은 기침이 있는 사람 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침
4. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담시 가능한한 이 첨부문서를 소지할 것. 1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우 발진·발적, 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 어지러움, 불안, 떨림, 불면 2) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
5. 소아에 대한 투여 만2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항 1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것 2) 복용시에는 음주하지 말 것
7. 저장상의 주의사항 1) 어린이의 손에 닿지 않는 곳에 보관할 것. 2) 직사광선을 피하고 되도록 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것 3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
저장방법
제조일로부터 36 개월 · 사용기간 기밀용기, 실온(1~30℃)보관
출처: 식약처 의약품 제품 허가정보(공공데이터포털) · 허가 문서 2023년 2월 9일 변경분 · 2026년 10월 3일 받음
출처: 식품의약품안전처 의약품 제품 허가정보 · e약은요(의약품개요정보) · 허가 문서 변경 2023-02-09 · 원문 그대로 옮겼어요. 약을 쓰기 전에는 의사·약사와 상의하세요.