콜대원키즈코프시럽
대원제약(주) · 일반의약품
- 제품명
- 콜대원키즈코프시럽
- 성분
- 구아이페네신·dl-메틸에페드린염산염·펜톡시베린시트르산염
- 분류
- 기타의 호흡기관용약
- 허가일
- 2017.05.02
건강보험 약 목록에 없는 약이에요. 그래서 약체크에 상한 금액이 없고, 값은 약국·병원마다 다를 수 있어요.
콜대원키즈코프시럽 효능·용법·주의사항
일반의약품 · 주성분 구아이페네신·dl-메틸에페드린염산염·펜톡시베린시트르산염 · 식약처 자료 원문 그대로예요
쉽게 알아보기 · 식약처 e약은요
- 이 약의 효능은 무엇입니까?
- 이 약은 기침, 가래, 천식에 사용합니다.
- 이 약은 어떻게 사용합니까?
- 만 15세 이상은 1회 20 mL(4포), 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 13 mL(2와 2/3포), 만 8세 이상~만 11세 미만은 1회 10 mL(2포), 만 5세 이상~만 8세 미만은 1회 6.5 mL(1과 1/3포), 만 3세 이상~만 5세 미만은 5 mL(1포), 만 2세 이상~만 3세 미만은 1회 4 mL(4/5포)씩 1일 5~6회 복용합니다. 약 4시간 간격을 두고 복용합니다. 만 2세 미만에게 투여하지 않으며, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받으십시오.
- 이 약의 사용상 주의사항은 무엇입니까?
- 이 약에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 영아, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 만 2세 미만의 영⋅유아, 알레르기 체질, 약에 의한 알레르기 증상(발열, 발진, 관절통, 가려움증 등) 경험자, 간장, 신장, 심장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부, 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침이 있는 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오. 정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. 어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오. 복용 중에는 음주하지 마십시오. 5~6회 정도 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.
- 이 약을 사용하는 동안 주의해야 할 약 또는 음식은 무엇입니까?
- MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등), 다른 진해거담제[기침·가래약], 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염[코염]용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제와 함께 복용하지 마십시오.
- 이 약은 어떤 이상반응이 나타날 수 있습니까?
- 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 어지러움, 불안, 떨림, 불면 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.
- 이 약은 어떻게 보관해야 합니까?
- 습기를 피해 실온에서 보관하십시오. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
출처: 식약처 의약품개요정보(e약은요) · 2023년 12월 26일 수정
허가 원문 · 식약처 의약품 허가정보
효능·효과
기침, 가래
용법·용량
다음의 1회 용량을 1일 5-6회 복용한다. 약 4시간 간격을 두고 복용한다. 만 15세 이상 1회 20 mL (4포) 만 11세 이상 - 만 15세 미만 1회 13 mL (2와 2/3포) 만 8세 이상 - 만 11세 미만 1회 10 mL (2포) 만 5세 이상 - 만 8세 미만 1회 6.5 mL (1과 1/3포) 만 3세 이상 - 만 5세 미만 1회 5 mL (1포) 만 2세 이상 - 만 3세 미만 1회 4 mL (4/5포) 만2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
사용상의 주의사항(부작용·이상반응 포함)펼치기
1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것. 1) 만 3개월 미만의 영아[갓난아기] 2) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람 3) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용(사용)하지 말 것. 다른 진해거담제[기침·가래약], 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염[코염]용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제
3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것. 1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 알레르기성비염[코염], 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람 2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람 3) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 고령자[노인], 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람 4) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부 5) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람 6) 다음과 같은 기침이 있는 사람 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침
4. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것. 1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우 발진·발적[충혈되어 붉어짐], 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 어지러움, 불안, 떨림, 불면 2) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
5. 소아에 대한 투여 만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항 1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것. 2) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것. 3) 복용시에는 음주하지 말 것.
7. 저장상의 주의사항 1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것. 2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
저장방법
기밀용기, 실온(1~30 ℃)보관 · 사용기간 제조일로부터 36 개월
출처: 식약처 의약품 제품 허가정보(공공데이터포털) · 허가 문서 2022년 2월 24일 변경분 · 2026년 10월 3일 받음
출처: 식품의약품안전처 의약품 제품 허가정보 · e약은요(의약품개요정보) · 허가 문서 변경 2022-02-24 · 원문 그대로 옮겼어요. 약을 쓰기 전에는 의사·약사와 상의하세요.